Объявления:
Чижик:

Freira_Vanadis:

Jemaima:

romadievski:

Много тысяч лет назад, задолго до того, как появились первые цивилизации, в непроходимой глуши Древних Лесов обитало Племя Друидов.
Никто не ведал, откуда они появились, как выглядели, и чем занимались. Лишь доходили невнятные слухи, что это было одно из Пяти Племен, хранивших равновесие Мира и охранявших Мать Природу от уничтожения.
Поговаривали, что когда пришло время Великой Войны, воины Племени Друидов бесстрашно покинули родной дом и отправились на верную гибель. Но не прошло и трех сезонов, как они вернулись с победой и своим главным трофеем – турнирным кубком.
Царапая руки и ноги, раздирая платье о колючки, шепотом ругаясь (чтобы не услышали Духи Леса), но, тем не менее, упорно пробираясь сквозь непроходимые заросли, Сильфида спешила на праздник, прихватив с собой неизменный свиток с чернильницей.
На лесной поляне жгли костры и варили сладкий пунш. Племя Друидов отмечало победу и с удовольствием отвечало на каверзные журналистские вопросы.
Сильфида: Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с долгожданной победой! Борьба была долгая и интересная и тем приятнее, что ваше Племя Друидов с честью выдержало все турнирные испытания!
Freira_Vanadis: Сильфида, огромное Вам спасибо за поздравление и за то, что снова и снова радуете нас интересными турнирами и дуэлями! Это была долгожданная, но в то же время неожиданная победа… Хочется поблагодарить всех, кто голосовал за работы нашей команды!!! И,конечно, своих товарищей по команде! Отдельное спасибо Ане, благодаря ей мы вырвались вперед во втором туре!
romadievski: Большое спасибо за поздравление, нам очень приятна эта долгожданная победа. Отдельно хочу поблагодарить всех, кто голосовал за наши работы.
Jemaima: Спасибо всем, кто по достоинству оценил наши работы! Мы правда очень старались! Хочется сказать спасибо непосредственно организатору такого замечательного турнира: Сильфида, Ваша фантазия - безгранична!! Тема турнира и этапы были очень интересными! Также хочется сказать спасибо команде, с которой мы шли рука об руку на протяжении турнира: ребята, с вами было очень интересно и легко работать!!
Чижик: Большое спасибо всем, кто голосовал за наши работы, турнир получился просто шикарным!!! Спасибо всем за поздравления, большое спасибо Сильфиде, что организовала такой классный турнир с такими интересными заданиями!!! Соперники наши были сильными! Работы отличные! Большое всем спасибо за честную борьбу!
Сильфида: Разделяю вашу радость! Сегодня, когда турнирные страсти уже улеглись, что бы вы хотели сказать о своих соперниках?
Freira_Vanadis: В турнире нашими соперниками были очень сильные команды! Художники, коллажисты, писатели, фотографы - все одаренные люди, каждый со своим неповторимым стилем и неисчерпаемой фантазией!
romadievski: В турнире было представлено много интересных работ. Мне, лично, понравилась работа MarSer. Думаю, она заслуженно одержала победу в третьем туре.
Jemaima: Турнир был очень насыщенным и напряженным! Ведь соперник попались и правда достойные!! Было очень сложно выбиться в лидеры!!
Сильфида: По традиции, расскажите немного о себе: как вас зовут, где живете, чем увлекаетесь?
Freira_Vanadis: Виктория, 21 год. Живу в Рязани. Учусь на пятом курсе Рязанского Государственного Радиотехнического Университета на специальности "Управление и информатика в технических системах". В этом семестре поступила на второе высшее параллельное образование по специальности "Графика". Во время обучения в школе я занималась в объединении "Компьютерная грамотность", там-то впервые и познакомилась с программой Adobe Photoshop. Но серьезно рисовать в ней начала после того, как первый раз решила поучаствовать в конкурсе "Сладкая парочка".
romadievski: Меня зовут Роман, 39 лет, родился и проживаю в родном Днепропетровске (Украина). Работаю госслужащим. Любимое занятие - прогулки с семьей... и конечно с камерой))).
Jemaima: Зовут меня Аня, на данный момент учусь в 11 классе многопрофильного технического лицея.
Чижик: Меня зовут Татьяна, мне 27 лет, живу и работаю в Сочи, в данный момент нахожусь в отпуске в родном городе Магнитогорске (Челябинская область).
Сильфида: Ваша команда вот уже несколько турниров действует очень слаженно и эффективно. В чем, по-вашему, секрет успешной командной работы? Как приходят идеи работ, как организовано их обсуждение?
Freira_Vanadis: На мой взгляд, для успешной работы нужен хороший капитан, способный собрать подходящих друг другу по характеру людей и вдохновить на битву. Такой, как наш Роман! В команде "Калипсо" (она же "Друиды") мне очень комфортно! Каждый придумывает свою работу, исходя из собственного видения темы, но всегда может обратиться за поддержкой и советом к товарищу. Связующий элемент - наш замечательный писатель -Таня. Например, в туре художников мы с ней вместе обсуждаем идею работы. Спасибо ей за чуткость и помощь!
romadievski: Каждая созданная работа, от идеи до исполнения, это чистая заслуга автора, который непосредственно участвовал в туре. Лично я старался избегать вмешательства в процесс создания работ. Конечно, на финальном этапе каждый мог высказать свое мнение, но у нас в команде достаточно сильные авторы, чтобы им не доверять. Рад, что они согласились на мое приглашение и привели команду к победе.
Чижик: Нашу команду собрал Рома, он же все время был капитаном и руководил процессом! Думаю в этом наша сила)) Вместе нам очень легко работалось! Идеи приходили к каждому свои, мне только оставалось по увиденному составить текст.
Сильфида: Freira_Vanadis, ты начинала турнир и твоя красочная и элегантная работа покорила всех голосующих. Каково это – открывать битву?
Freira_Vanadis: Это всегда очень волнительно. Если честно, каждый раз в турнире очень боюсь подвести команду… Думаю, мне нравится начинать в первом туре, сразу - в бой!
Сильфида: Jemaima, твоя работа продолжала борьбу. С какими ощущениями ты вступала в турнирную битву?
Jemaima: В команде я занимаю должность коллажиста и принимала эстафету после замечательного выступления нашей художницы Freira_Vanadis. Она и двое соперников набрали одинаковое количество баллов, поэтому надо было сильно постараться, что бы вывести команду в лидеры! И это удалось, хоть и не намного, но отличное завершение турнира romadievski и Чижика принесло нам окончательную победу!
Сильфида: romadievski, твои тотемы покорили голосующих точным попаданием в тему турнирного задания. Как родилась идея сфотографировать реально существующие исторические объекты?
romadievski: Да практически сразу как прочитал задание. Мне давно хотелось сделать снимки этих «каменных бабушек». Единственная трудность, их слишком много и они слишком тесно расположены друг с другом из-за чего были определенные трудности с выбором точки съемки. Кроме того, окружающий фон не совсем соответствовал их возрасту )))
Сильфида: Чижик, твои комментарии к работам всегда читаются с большим интересом. Как к тебе приходит вдохновение?
Чижик: Вдохновение всегда приходит неожиданно. В те самые моменты, когда оно задерживалось где-то в пути, мне помогала Вика, большое ей спасибо за это! Готовый текст я отправляла Роме на корректировку или "дорисовку" в итоге получался хороший текст, который устраивал всех и мы направляли его на конкурс.
Сильфида: Чем Вы увлекаетесь помимо фотошопа?
Freira_Vanadis: Очень люблю создавать своими руками что-то новое, проявляя фантазию. Сколько себя помню, в свободное время всегда плела, вязала, лепила, рисовала... Мама стремилась к тому, чтобы я нашла себя в какой-то из областей творчества и потому я посещала изостудию, хореографическую студию, окончила музыкальную школу. В своих работах я стремлюсь к тому, чтобы они несли в себе положительное начало... Хотелось бы научиться вызывать улыбку своими рисунками. А вот чего я никогда не хотела бы в них видеть, так это агрессии, жестокости, злобы... Просто рука не поднимается это изображать!
romadievski: Люблю поиграть в футбол или просто пробежаться. В процессе создания работ, на данном этапе, я в основном фотографирую пейзажи, но есть большое желание, научится снимать людей. Считаю это самым сложным в искусстве фотографии.
Jemaima: Я очень люблю экстримальные виды спорта, такие как сноубординг, вэйкбординг и прочие. Так же играю на гитаре и начинаю осваивать фортепиано.
Чижик: Помимо фотошоп я веду активный образ жизни: прогулки по лесу, по пересеченной местности, катание на горных лыжах, ну и вообще не люблю сидеть на месте))) Больше всего люблю фотографировать природу и детей, честно говоря, "писательством" не очень люблю заниматься.
Сильфида: Традиционный вопрос: как Вы попали на Планету Фотошоп и как здесь задержались?
Freira_Vanadis: На «Планету Фотошоп» я попала случайно, обнаружив по какому-то запросу работу «Улиточный барашек», представленную в уроках форума. И так мне понравился и сам урок, и форум, что я захотела присоединиться к числу жителей "планеты". Правда, участвовать в жизни форума начала позднее.
romadievski: Наверное, как и большинство: набрал в строке поиска «рhотоshop» )))) Здесь достаточно людей у которых можно поучится, а это самое главное для любого форума.
Jemaima: На Планету Фотошоп попала совершенно случайно! Очень понравилась теплая, уютная обстановка, и я решила остаться. И ничуть не пожалела. Здесь проводят замечательные конкурсы, в которых всегда одно удовольствие поучаствовать, можно полюбоваться работами других жителей планеты и просто пообщаться с приятными людьми
Чижик: А я на планету попала по рекомендации подруги, и втянулась)) Мне тут очень нравится, уютненько так, тепло по домашнему)))
Сильфида: Большое спасибо за интервью! Желаю вам много новых замечательных работ и, конечно, новых побед!
Работы Freira_Vanadis:



Работы romadievski:



Работы Чижик:


Работы Jemaima:



Интервью взяла организатор турнира Сильфида.
Читайте также:
Если у Вас есть вопросы, можете задать их на нашем форуме.
Буду благодарен, если поделитесь ссылкой на эту страницу в одном из сервисов:
Присоединяйтесь к нам в Facebook (просто нажмите кнопку "Мне нравится"):
Понравился материал? Присоединяйтесь к нам в Твиттере @globatornet .
|